Представляем «Нейромастер-2»

Здравствуйте, друзья!
Сегодня предлагаем вашему вниманию нашу новую игру под не слишком затейливым названием «Нейромастер-2».
Известный контрабандист Нелл и мастер-целитель Ли, продолжают своё путешествие по космическим просторам.
В конце нашей прошлой игры, мы оставили их в моменте триумфа, им удалось заполучить изобретённый Ли уникальный прибор, и они уже размышляли, как много смогут заработать с его помощью, но сначала Нелл хотел воплотить свою задумку, и устроить таки бывшим соратникам по преступному миру грандиозную отвальную.
Но трудности ещё не закончились, казалось бы, уже побеждённые защитные механизмы астероида, нанесли внезапный удар повредивший систему навигации «Тени».
Теперь нашим героям придётся подумать, как починить её, и это будет самая простая из предстоящих им задач.
Во время вынужденной задержки, мастер Ли обучил Нелла пользоваться своим изобретением , и теперь робот- паук станет для команды хорошим подспорьем в трудных ситуациях, а каких именно, узнаете, поиграв в игру.
Как и в первой игре, в новой части предстоит линейное текстовое приключение, но в этот раз с большим упором на геймплей.
Основная, да и пожалуй, единственная механика игры, это взаимодействие с роботом-пауком «Нейромастер».
С его помощью вы сможете осуществлять различные целительные воздействия, выбирать которые придётся исходя из собранной о пациенте информации и его реакции на лечение. Кроме того, вам нужно будет следить за состоянием самого инструмента. Поскольку он, как и любой прибор, нуждается в обслуживании, и при его отсутствии, выходит из строя.
Игра мультиплатформенная, Под Windows 10 и выше скомпилированы две версии, предоставляющие 3 режима игры.
TUI версия, запускается в окне командной строки, предоставляет два режима игры:

  1. (plain) Чистый текст, рекомендуется для пользователей скринридеров.
  2. (rich) Текст с графикой, добавляет в консоль декоративные элементы, в основном различные эмодзи.
    О том, как запустить игру в определённом режиме, читайте в файле «readme.txt»
  3. GUI версия. Тоже текст с графикой, но не в консоли, а в окне. Изначально предполагалась , как основная для всех, так как в теории может дать лучшую доступность, но из за вылезших проблем, пока переведена в статус экспериментальной.

На других платформах игра доступна в виде исходных текстов на Python, так что в теории, должна работать везде, где можно запустить py.

Дисклеймер:
Как и первая часть, игра разрабатывалась при активном использовании нейронных сетей, это часть концепции, и в рамках серии «Нейромастер», так будет всегда. (ну если, конечно, нейронки не взбунтуются, и не посадят нас в подвал)
Однако всё написанное нейронкой проверялось людьми, и зачастую очень серьёзно изменялось, так что ответственность в любом случае на нас, авторах.

На этом разрешите закончить этот, не то анонс, не то обзор, и предоставить вам таки уже возможность ознакомиться с игрой лично.

Все ваши впечатления ждём в комментариях, здесь и в нашем Telegram.

Ссылка на игру: neuromaster2 — Яндекс Диск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *