Онлайн версия игры «Закрытый океан»

Добрый день, уважаемые друзья. Сегодня я решил выложить немного исправленную версию игры «Закрытый океан» и дать инструкцию по онлайн запуску в браузере. Немного о самой игре. Она была написана под впечатлением отпуска на юге, я хотел передать ощущение морских приключений. Однако, получилась лишь небольшая демка, надеюсь когда-нибудь смогу развить её в полноценную игру.

Для запуска вам потребуется открыть сайт http://narmiel.github.io/UrqW/ и выбрать файл игры (ссылка на скачивание внизу поста). Немного комментариев от Алика по поводу доступности:

1.Активные области на странице никак не выделяются из текста локации и догадаться, что нужно нажимать именно на них, непросто.

Если при игре через firefox, они хотя бы переносятся на другую строку то в chrome текст сплошной. Лучше бы сделать активные области в виде кнопок или ссылок.

2.Во время диалогов их  текст появляется над описанием локации и его легко пропустить, потому что автоматически скринридер его не зачитывает, а курсор скринридера в это время находится внизу, на активной области.

Альтернативная ссылка на проигрыватель с улучшенной доступностью: http://tseykovets.ru/games/urqw/

Игра недолгая и сыроватая, но если кто хочет рискнуть, то милости просим!

Ссылка на новую версию игры: underwater_changed

3 comments on “Онлайн версия игры «Закрытый океан»

  1. - Post author

    Исправил ссылку на скачивание и добавил ссылку на более хороший в плане доступности проигрыватель.

  2. -

    Здорово! В улучшенном проигрывателе активные области представлены в виде ссылок. Так что теперь играть стало удобно. За улучшение насколько я понимаю благодарить надо Никиту? Спасибо! 🙂

  3. -

    За QST версию огромное спасибо, потому что не всегда можно поиграть онлайн.
    Да и вообще офлайном играть намного удобней, чем онлайном.

Comments are closed.