Space Mines

Вам предстоит ощутить себя в роли управляющего горнодобывающей колонией, основанной на спутнике планеты на задворках звёздной империи.
Под вашим управлением находится группа колонистов и несколько шахт. Также у вас имеется начальный бюджет. Грамотно используя ограниченные ресурсы, вам предстоит обеспечить империю необходимым количеством особого минерала, а в идеале ещё и привлечь новых людей на поселение.
Ваша задача осложняется крайне неблагоприятными условиями проживания на планете. Так что поддерживать уровень счастья у поселенцев будет трудно. А если этот показатель станет слишком низким, колонисты просто начнут улетать. Хорошо хоть запросов у них не так много. Кроме того, колонисты могут погибнуть из-за стихийных бедствий.
Как видите, работёнка предстоит трудная. А поскольку империя находится в состоянии войны провала руководство вам не простит.

К сожалению, мы вынуждены сообщить, что довести проект до желаемого качества не удалось.
Чтобы снять все вопросы, расскажу немного об истории разработки.
Изначальная версия игры предназначалась для домашних компьютеров ZX Spectrum. Её исходный код был опубликован в 1982 году в книге Дэниэла Айсэмана «Computer space games».
Несколько лет назад программист с ником photogabble начал на платформе github проект по портированию игры на PC.
Именно там мы её отыскали и предложили одному из приглашённых авторов взяться за адаптацию для незрячих.
Вначале всё шло хорошо, была выполнена адаптация и перевод. Начали добавлять новые механики, но потом возникли проблемы, из- за которых полноценно завершить проект в разумные сроки не представляется для нас возможным.
Тем не менее, мы решили выложить игру как есть. Проводить по ней спартакиаду конечно нельзя, но просто поиграть вполне сгодится.
Поскольку исходный код игры открыт, любой желающий может доработать её по своему усмотрению.

Ссылка на релиз под Windows версии игры 0.7.2: https://github.com/Pobji/SpaceMine/releases/download/v0.7.2/Release.zip
Ссылка на репозиторий игры: https://github.com/Pobji/SpaceMine
Ссылка на репозиторий оригинала photogabble: https://github.com/photogabble/go-space-mines