Затерянное сокровище

Игроку предстоит выступить в роли молодого мага Тихомира. Изучая труды одного из знаменитых чародеев прошлого, он обнаружил в текстах информацию об артефакте, дарующем огромное могущество, и решил заполучить его.

Юноше удалось проникнуть в пещеру, где хранится сокровище, но на этом его испытания только начались. Сможет ли Тихомир выбраться из пещеры с артефактом, или хотя бы сохранить жизнь и рассудок, теперь зависит только от вас.

Перед вами небольшой менюшный квест с несложными, но интересными загадками. Весь текст озвучен автором, а каждая сцена сопровождается музыкой, так что можно сказать, что затерянное сокровище — это аудиокнига-игра.

Впрочем, по желанию озвучку можно отключить, как частично, так и целиком.

Игра существует в двух версиях: чисто текстовой и графической, в графической текст сопровождается изображениями, а управление осуществляется при помощи мыши. Для пользователей программ чтения экрана интерес представляет текстовая версия.

В данный момент игра находится, так сказать, в «раннем доступе», то есть в ней не до конца реализован заявленный функционал. Могут встречаться мелкие ошибки, не препятствующие прохождению игры и пока нет графической части.

Ознакомиться с текущей версией можно по ссылке:https://disk.yandex.ru/d/r3vkXM7XX2Isrg

Ссылка на страницу в блоге: Новая игра: Затерянное сокровище