Напишу-ка я книгу-игру или краткое знакомство с Gamebookformat

Здравствуйте, друзья!
Сегодня мы хотим познакомить вас с ещё одним инструментом для создания интерактивной литературы, а именно книг-игр. Называется он gamebookformat, для краткости gamebook.
Конечно, книгу он за вас не напишет. Да и нужен ли вам инструмент, который творит за вас, не позволяя вам реализовать свои задумки?
Зато, он готов взять на себя некоторые скучные, но необходимые операции, а используя его несложный язык разметки вы сможете преобразовать вашу книгу в популярные форматы.
Данный аудиообзор представляет собой руководство по быстрому старту. Прослушав его, вы узнаете об основных возможностях программы, а также научитесь конвертировать файлы.

Скачать архив с программой можно по ссылке ниже:
https://yadi.sk/d/Mi9owxqu2Pkxkw
Файл примера, использованный в обзоре называется Cats.gamebook

3 comments on “Напишу-ка я книгу-игру или краткое знакомство с Gamebookformat

  1. -

    Спасибо за интересный обзор. Судя по дате последнего комита на GitHub, проект заброшен, да?

  2. -

    И ещё… Получается, что если потом распространять книгу-игру, то только с приложенными к программе css и js. А так, второй Python и кодеровка CP1251… В общем програмка хорошая, но, думаю, надо бы обновить. Может на досуге посмотрю код.

    • - Post author

      Андрей, да проект по всей видимости остановлен. Насчёт js, css то я бы порекомендовал их внедрить в html, есть специальные утилиты. А вообще для веб формата порекомендую twine, тем более можно из в плане ссылок легко конвертировать

Comments are closed.