ЗОК​ #1 Обзор игры «Трансильвания»

Здравствуйте,друзья!

Этим выпуском мы начинаем цикл посвящённый Зимней олимпиаде квестов «2022-2023».

Автор наших​ обзоров питает нездоровую слабость к парсерным квестам, поэтому​ увидев, что среди участников есть представитель этого направления решил, призрев все вердикты жюри, начать знакомство именно с него.

Игра о которой сегодня пойдёт речь называется «Трансильвания». В ней вам предстоит выступить в роли искателя приключений, нанятого королём, чтобы освободить его дочь, а стало быть принцессу из лап кровожадного вампира.

Звучит несколько избито, не правда ли? Но давайте учтём, что это римейк, а оригинальная игра вышла аж в 1982 году, практически на заре игровой индустрии.

Впрочем, по мнению автора обзора, несмотря на свой возраст она по прежнему достаточно хороша. Ваше согласие или несогласие с такой точкой зрения, а также мнение по поводу обзора можете выражать в комментарриях.

Для запуска игры вам потребуется интерпретатор TADS. Если вы пользуетесь программами чтения экрана и работаете под Windows, то можете открыть игру с помощью нашего приложения​ TADSWrapper.

Под Android есть доступное для чтецов экрана приложение AndroTADS.

 

Ссылки:

Ссылка на файл игры: https://forum.ifiction.ru/file.php?i=9a10f31cc07ae68eb3165be5fa8391c0

Веб-интерпретатор Parchment https://iplayif.com/

2 comments on “ЗОК​ #1 Обзор игры «Трансильвания»

  1. -

    Понравилось. Игра не плохая,фишка с ограничением ходов отличная идея. Единственный, несущественный минус это разграничение того- кто что говорит.

  2. -

    Не совсем понял. О каком разграничении идёт речь?

Comments are closed.