Обзор Анэксадо #8: «Первая экспедиция

Здравствуйте, друзья!
Во всех видах искусства, и компьютерные игры не исключение,  огромное количество произведений посвящено проблеме выбора.
Как сложилась бы жизнь героя в зависимости от того или иного поступка?
Однако, сторигейм «Первая экспедиция» ставит перед нами другой вопрос, а какова роль случайности в жизни человека и в мире в целом?
Впрочем, это не единственная тема данной игры. Хотите знать подробнее, слушайте наш обзор и, конечно же, играйте!

Ссылка на игру: https://quest-book.ru/online/preview/First_expedition/

4 comments on “Обзор Анэксадо #8: «Первая экспедиция

  1. -

    «Перемотка времени» заставляет казуалов ликовать и прыгать от радости. Если после смерти надо кликать лишние шесть параграфов, это уже хардкорный сторигейм.)))

  2. -

    Ну я бы не назвал себя казуалом, и ежели надобно прокликаю. Но если можно этого не делать, тоже порадуюсь. 🙂

  3. -

    Механик ввода паролей была экспериментальной. По мере получения фидбека стало ясно что она идет в разрез с концепцией удобства и доступности — и последующие обновления внесли компромисс к получению контента в виде взлома.

    Изначально коды можно получить через онлайн режим текстового чата (который провалился/не оправдал ожиданий), найти в группе вк или заплатить за них особым ресурсом платформы квест бука. (Плата работает, но требует входа по своим профилем на сайт+ наличие этого ресурса у аккаунта пользователя)

    Бонус: доктора Мана можно гарантированно спасти и в рандомном режиме при соблюдении некоторых вполне логичных условий( ключ в общении со штурмовой командой)

    Бонус+: «без введения и рейтинга». В игре есть рейтинговая система очков верифицированных пользователей. Столь большой тайм скип для честности исключал участие в рейтинге.

    Местами скомканность сюжета отчасти может вызвана тем, что каждый параграфа имеет контекстный арт. Еще с некоторой манерой «образной» подачи сцен, в которых нередко что-то подразумевается, но не пишется на прямую, оставляя определенный простор для интерпретации, которая может приобретать новый окрас по мере знакомства с другими ветками и последствиями. Разумеется от своей ответственности как рассказчика, не отказываюсь. В следующий раз постараемся лучше)

    Большое спасибо за обзор.

  4. -

    Спасибо за разъяснение. Я со своей стороны тоже постараюсь глубже вникать в нюансы.

Comments are closed.