Битва за диатрон — Затерянное сокровище

Привет геймерам и сочувствующим!
С сегодняшнего дня Спартакиады уходят в прошлое. Мы объявляем старт новому состязанию. Начинается «Битва за Диатрон!»
И в качестве первого поля битвы выступит уже знакомая многим игра «Затерянное сокровище».
Автор оставил на пути Тихомира некоторое количество отсылок и аллюзий к современным произведениям, книгам, музыке и компьютерным играм, их вам и предлагается отыскать. Самые внимательные будут вознаграждены!
Далее, скучные, но необходимые правила конкурса…

Администрация сайта «Диалас» (далее — Организатор) проводит мини-конкурс «Битва за диатрон», который направлен на популяризацию текстовых игр, адаптированных для невизуального доступа.
Конкурсное задание: пройти игру «Затерянное сокровище» и найти отсылки к известным произведениям в игре.
Приз — 500 рублей на счёт карты или мобильного телефона за каждые верно найденные пять отсылок в игре. Отсылки должны быть уникальными!
Теперь главное — скачать игру, пройти её и выполнить конкурсное задание в течение недели. дата начала — сия секунда, дата окончания — 23:59 18-го ноября.
Результат пишите прямо в комментарий к этому посту. Просьба для комментаторов ввести любой действующий email-адрес, чтобы организатор мог с вами связаться, либо в комментарии указать альтернативный способ связи (телеграм и т.п.).
Подведение итогов и награждение в течение суток после определения победителя.

Положение о призах

Призы конкурса являются доходами призёра в денежной или натуральной форме, получаемыми от физических лиц в порядке дарения, и не являются недвижимым имуществом, транспортным средством, акциями, долями и паями, а значит в соответствии с пунктом 18.1 статьи 217 Налогового кодекса Российской Федерации не подлежат налогообложению. Если же призёр находится в иной юрисдикции, то ему следует уточнить, должен ли он самостоятельно декларировать данный доход по законам того государства, в юрисдикции которого находится.

Получение призов

После объявления итогов конкурса Организатор обеспечивает передачу призов победителям, используя для связи и согласования электронную почту зарегистрированного участника. Если в течение 15 (пятнадцати) календарных дней после объявления итогов конкурса связь с участником не будет установлена из-за недействительности или неработоспособности представленных им контактных данных, то прекращаются все обязательства Организатора, связанные с передачей призов этому участнику. Если передача приза невозможна по различным причинам и в течение 15 (пятнадцати) календарных дней после объявления итогов конкурса не появится возможность передать приз, то обязательства Организатора по передаче призов прекращаются.

Особые условия

В случае выявления нарушений условий конкурса Организатор имеет право исключить из числа участников конкурса.
Организатор не несёт ответственности по обязательствам третьих лиц, даже если они возникли в ходе или вследствие проведения конкурса.

13 comments on “Битва за диатрон — Затерянное сокровище

  1. -

    Всем, привет! скажите пожалуйста, а продлить конкурс можно? Я просто не успел ознакомиться с игрой, и полностью её пройти.

    • - Post author

      Виталий, приветствую! Почему бы и нет? Тем более пока тишина в комментариях. Силой, данной мне администрацией сайта, повелеваю продлить конкурс ещё на одну неделю. То есть крайний срок — 12 ноября 23:59

  2. - Post author

    Продлеваем «Битву за диатрон.»
    Здравствуйте, друзья!
    На данный момент мы не получили ответов на конкурсное задание Битвы за диатрон.
    Администрация сайта приняла решение продлить срок проведения конкурса ещё на одну неделю. Если вы хотели принять участие в конкурсе, но по каким-то причинам не могли это сделать, то у вас ещё есть время до 23:59 18 ноября.
    Это последний шанс! Больше продлений не будет.
    И пусть победит самый внимательный.

  3. -

    А я что-то когда пытаюсь запустить main.exe мне ошибку какую-то выдаёт. Кстати, я ничего не знала ни про игры, ни про конкурс, сегодня в рассылке вот информацию прислали. И мне теперь ни столько конкурс интересен, сколько игры.

  4. -

    Здравствуйте, Анна!
    Очень рады. Надеемся, вам понравится.
    Пришлите, пожалуйста, текст ошибки и, обязательно разберёмся и поможем с запуском.

  5. -

    всем, привет,и вам Анна! Вижу вы у нас на сайте впервые? очень вам рекомендую изучить наш сайт, Ну и конечно же ознакомьтесь с с разработками аснователя данного сайта.
    Сдесь есть интервью с участниками проекта, и конечно же наши собственные аудио, видео, и текстовые материалы. Приятного просмотра. Пишите, будем рады вам помочь.

  6. -

    Всем привет! Ну, поехали:
    1. «Что же. Теперь я понимаю, что чувствовал граф…хм…в общем, из книги» — подозреваю, о Дракуле речь.
    2. Ветхий завет, цитаты из него.
    Продолжение следует

  7. -

    3. Виктор Каннер — отсылка к Викке, — религии, использующей магию.

  8. -

    Игорь, К сожалению, все предположения мимо. Ветхий завет это не отсылка, там прямое упоминание. Попробуйте ещё раз.

  9. -

    Что ж, видимо, несилён я в таких делах. Попробую позвать на неделе друга, который, может, и догадается о чём-либо, либо же ждём ещё предположений, которых, к сожалению, пока невидно.

  10. -

    Поскольку у некоторых наших участников, возникли трудности с пониманием условий конкурса, я решил внести ясность в понятия.
    По условиям конкурса, нужно искать разбросанные в тексте отсылки, что же такое отсылка?
    Отсылка, это деталь сюжета, введённая для установления связи с другим произведением, обычно, с целью выказать уважение этому произведению., ну и доставить удовольствие читателю, которому будет приятно осознать, что они с автором знакомы с одними и теми же источниками.
    Отсылкой может быть узнаваемая деталь интерьера, аналогичная реакция или высказывание в сходной ситуации, или даже просто намёк на какое-то произведение, или персонажа, без упоминания имени или названия.
    Давайте на примерах.
    Герою предстоит дорога через лес, и он встречает на пути маленькую девочку в красной шапочке и с корзиной пирожков. Понятно к какой сказке эта отсылка.
    А вот пример посложнее:
    Герой приезжает в замок аристократа. его приглашают за стол, и хозяин начинает рассказывать истории, о том, как летал на марс на пушечном ядре и вытаскивал сам себя из зыбучих песков за волосы.
    Хозяина при этом могут звать герцогом сэндвичем, но всё равно читатель понимает, что это отсылка к барону Мюнхгаузену.

    А вот если персонаж по сюжету находит библейский текст, читает его и говорит, что это цитата из Библии, это уже не отсылка, просто в мире произведения тоже есть христианство.

  11. -

    Алик, спасибо за разъяснение. Планы мои по-тихоньку сбываются, и вчера-таки удалось вытащить товарища: в общем, музычку из первой комнаты он узнал: она из Героев 5. Остальное для нас пока загадка.

  12. -

    Игорь, ну это не вполне отсылка, но угадали верно, так что зачёт

Comments are closed.